Образование в условиях современной казахстанской школы

Построен 12.04.2023 на пост. (Инста, Фейсбук)
С участием докторантов, магистрантов и профессорско-преподавательского состава кафедры педагогики факультета образования Yessenov University проведен мастер-класс «образование в условиях современной казахстанской школы».

Тренер Института повышения квалификации «Өрлеу» г. Актау Нурова Рыскуль Жумажановна в ходе мастер — класса разъяснила специфику, применение STEM образования.

STEM-это повышение грамотности учащихся через образование, обучение мышлению, выбору, поиск путей решения проблем, повышение креативности, обучение совместной работе в команде.

В применении метода 5 е. пояснили технологию, включающую в себя сбор эпизодов, контент, компоненты принятия решений, разделили магистрантов на группы, дали задание и установили обратную связь с обучающимися.

Семинар был интересным и содержательным.