Отзывы

отзыв работодателя

Калиева Э.И.
Директор в НЦПК "Өрлеу" ИПКПР по Мангистауской области

Как представитель работодателя я ознакомился с образовательной программой по специальности «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального обучения» кафедры «Педагогические технологии». На кафедре ведется бакалавриат и магистратура по обеим специальностям, а также докторантура «Педагогика и психология» в соответствии с современными требованиями. Образовательные программы полностью охватывают рекомендации работодателей и студентов. Уверена, что выпускники этих специальностей будут разносторонними, креативными и духовно богатыми личностями. Удачи команде!

отзыв преподавателя

Буюклиев Н.П.
Профессор Варненского Свободного университета имени Черноризца Храбра Республика Болгария

Мне, как иностранному преподавателю, приятно отметить, что работа кафедры ориентирована на интеграцию педагогических знаний с жизнью, повышение научного потенциала студенческой молодежи, развитие профессиональной компетенции, мобильности и креативности у будущих специалистов.  Научные приоритеты педагогических работников кафедры охватывают широкий спектр их видения всех проблем. Это позволяет сделать вывод о соблюдении логической последовательности подготовки кадров высшей квалификации.

отзыв выпускника

Жансая Қуатқызы
Yessenov University, преподаватель кафедры «Педагогических технологий», выпускница 2017 года

Когда я училась в университете им Ш.Есенова, у меня началась большая жизнь. Не ошибусь говорить, что это были самые захватывающие времена в моей жизни. Было захватывающе интересно изучать разные науки. С помощью многих квалифицированных учителей думаю я смогла понять, что мне нужно. В настоящее время в университете происходят положительные изменения. Я думаю, что Yessenov University открывает много возможностей для студентов.

жұмыс беруші пікірі отзыв работодателя

Изтурганова Жайна Аманжановна
Директор КГУ «Средняя общеобразовательная школа №29 имени Ф. Онгарсынова»

Как работодатель, я считаю, что привлечение в школу квалифицированных специалистов – это основное правило повышения качества образования. И поэтому мы поддерживаем постоянную творческую и деловую связь с местным ВУЗ-ом, Каспийским Государственным университетом технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова, с кафедрой «Казахская филология» для проведения практики в нашей школе. Кафедра отличается стабильными показателями в  качественной подготовке и воспитании образованных, грамотных специалистов. В университете для обучающихся открыты отвечающие современным требованиям аудитории, а преподавателями являются высокоэрудированные профессора и лучшие специалисты своего дела, умело применяющие методику качественного образования.

отзыв преподавателя

Орхан Сөйлемез
профессор Университета Кастамони Турецкой Республики

Кафедра «Казахская филология» в рамках университета как кафедра с высоким научным потенциалом, научно-методическая, воспитательная работа стала центром развития государственного языка, образования, подготовки специалистов, признанным не только на региональном, но и на республиканском уровне. На кафедре ведется работа по внедрению академической мобильности. Среди других зарубежных учебных заведений, подписавших Соглашение о международном сотрудничестве, было подписано Соглашение о международном сотрудничестве с Университетом Кастамони Турецкой Республики. Я убежден, что кафедра «Казахской филологии» в дальнейшем будет демонстрировать высокие результаты в деле качественного образования, осознанного воспитания, подготовки квалифицированных научных кадров, особенно казахского языка как средства овладения профессией, как языка научного знания, отвечающего главным требованиям глобальных образовательных стандартов.

түлек пікірі отзыв выпускника

Айгуль Талысова
Выпускница университета 2008 г.

Я, Талысова Айгуль, окончила Каспийский Государственный университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова в 2008 г. по специальности «Казахский язык и литература». Преподаватели кафедры «Казахский язык и литература» дали нам не только образование, но и смогли привить нам навыки настоящего педагогического мастерства, стали для нас образцом Учителя. Я выражаю огромную признательность своему куратору, дорогому учителю Отаровой Акмарал, а также нашим преподавателям  Аяпбергенову Рахмету(посмертно), Кабылову Адилету, Дуйсенбаевой Жанбиби, Нурдаулетовой Бибиайше, Кошимовой Бибатпе, Абишевой Шарапат  — настоящим специалистам своего дела, благородным личностям, и горжусь тем, что  именно эти именитые люди првивали нам азы педагогики и знание родного языка. Благодаря их обучению я овладела одной из почетных  профессий, нашла свое место в жизни, получила достойную работу и всегда готова служить своей Родине.

отзыв зарубежного ученого

Ширяева Т.А.
к.ф.н., доцент Пятигорского Государственного Лингвистического Университета (Россия)

В рамках академической мобильности, я была приглашена руководством университета на кафедру «Английская филология».
Кафедра четко следует своем цели — обеспечение образовательного процесса и научно-исследовательской деятельности в области методики преподавания иностранных языков. На кафедре работают преподаватели с высоким качеством языковой подготовки. Многие прошли стажировки и повышения квалификации в Казахстане и через Yessenov Foundation и получили сертификаты международного уровня.

түлек пікірі отзыв выпускника

Конырбаева Айгул Жадырасыновна
окончила Актауский Университет им. Ш Есенова в 1998 году по специальности «Иностранный язык: два иностранных языка» В настоящее время работает в ТОО «Совместное предприятие «Арман» в должности специалиста по управлению персоналом.

Кафедра «Английская филология» является пределом мечтаний многих вчерашних школьников. На такой кафедре можно глубоко изучать несколько языков: английский, как основной и второй язык по выбору. Хотя я закончила специальность «Иностранный язык: два ИЯ», мне это не помешало работать сейчас в должности переводчика. В мои обязанности входит, как правило, перевод текстов с одного языка на другой. Организация, в которой я работаю с иностранцами, всегда нужны специалисты, обеспечивающие эффективный процесс коммуникации.

отзыв работодателя

Муханова Ж.Б.
Директор ООСШ №28

Как представитель работодателя я ознакомился с образовательной программой 6В01506-География. Основная цель образовательной программы 6В01506-География — непрерывная и системная подготовка высококвалифицированных специалистов с глубокими фундаментальными, естественно-научными и информационными знаниями по специальности «География» для осуществления педагогического сопровождения процесса обучения, реализации учебно-воспитательной и научно-инновационной деятельности с учащимися в средних учебных заведениях. В целом, образовательная программа 6В01506-География составлена грамотно и отвечает современным требованиям.

Кенжебекова Дина Тілекбайқызы
Директор ООСШ №8, Мунайлинский район

Образовательная программа 6B01505-Биология способствует подготовке конкурентоспособных профессиональных педагогов с высшим образованием в области образования. Квалифицированный преподавательский состав кафедры ежегодно пополняет учебные заведения новыми выпускниками. Желаю выпускникам программы удачи в их профессиональном развитии!

отзыв выпускника

Дүйсенова Нұржауған Ыбырайымқызы
МОН РК КН РГП “Мангышлакский экспериментальный ботанический сад” заведующий лабораторией "Цветоводство ", к.б.н.

Образовательная программа 6B01505 — «Биология» готовит конкурентоспособных, креативных профессиональных педагогов с высшим образованием в области образования. Надеюсь, что многолетний опыт и самоотверженность преподавательского состава университета будут способствовать дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня ваших новых студентов. Я также хотел бы сказать новым студентам университета: вы выбрали достойное учебное заведение, желаю вам удачи в профессиональном развитии!

Қыстаубаев Дархан
директор Куландинской средней школы. Выпуск 2010 года

Я искренне рад, что получил образование в КГТИУ им.Ш.Есенова. Я благодарен профессорско-преподавательскому составу университета, который внес большой вклад в маего становление как профессионального специалиста. Я также благодарю администрацию управленческого состава университета, создавшего возможности и условия для того, чтобы я становился как личности.

отзыв зарубежного ученого

Царегородцева Светлана Сергеевна – (Крым, г.Ялта)

В 2011-2013 году, работая по программе академической мобильности в КГУТИ имени Ш. Есенова, я открыла для себя Западный Казахстан с его необыкновенной красотой, святостью и огромным экономическим и потенциалом. В наше время преподавать языковые дисциплины —  это идти «вверх по лестнице, ведущей вниз». Но сильный коллектив кафедры «Русская филология» не только всегда «шел по лестнице вверх», но и вел за собой студентов.

Александр Киклевич
доктор филологических наук, профессор Ольштын, Польша

Я внимательно ознакомился с образовательной программой по русскому языку, разработанной коллективом сотрудников кафедры «Русская филология». Видно, что программа тщательно продумана. Она соответствует принципу системного университетского образования — включает предметы филологического и общеобразовательного цикла (такие, как философия, социология, психология, политология, культурология), охватывает важнейшие области филологического знания, предусматривает обучение на теоретическом и практическом уровне. Нет сомнений, что программа соответствует современным требованиям.

отзыв выпускника

Танатаров Рустем Танатарович
известный ведущий и организатор мероприятий

«Я  выпускник   специальности «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения»  1999 года. Как видите, работаю не по специальности, но использую навыки,  приобретенные за годы обучения  в вузе.
Что интересно, из 10-ти  студентов нашей группы в системе образования трудятся всего  6 человек. Остальные четверо – шоумен, предприниматель, переводчик и архивариус. И везде помогают базовые  компетенции – умение строить коммуникацию, грамотное письмо и умение работать с текстами.
Как я вижу, программа специальности претерпела изменения, причем в хорошую сторону. Включены дисциплины, развивающие не только педагогические компетенции, но и предпринимательские  навыки, что очень важно в наше время. Уверенно могу сказать, что  выпускника образовательной программы «Русский язык и литература»   ждет УСПЕХ в любой выбранной им сфере!»

отзыв работодателя

Тилекбаева Айнур Амангелдиевна
Заместитель директора по инновациям СШ №22 имени С. Кондыбая

Пять лет обучения в университете, были для меня  очень интересными и трудными. Yessenov Universiti обучал не только на высоком уровне, но и на практике овладевал организаторскими способностями и коммуникативными компетенциями, совершенствовал свои деловые способности, а также научил работать с документами в организации.
Могу сказать, что благодаря квалифицированным специалистам кафедры я четко усвоил свою профессиональную деятельность и мастерство. Как профессионал с уверенностью считаю, что я сделал правильный выбор.

отзыв выпускника

Доскалиева Гаухар Жылкибаевна
Учитель общеобразовательная средняя школа №29 Выпускница 2005 года

Пять лет обучения в университете, были для меня  очень интересными и трудными. Yessenov Universiti обучал не только на высоком уровне, но и на практике овладевал организаторскими способностями и коммуникативными компетенциями, совершенствовал свои деловые способности, а также научил работать с документами в организации.
Могу сказать, что благодаря квалифицированным специалистам кафедры я четко усвоил свою профессиональную деятельность и мастерство. Как профессионал с уверенностью считаю, что я сделал правильный выбор.

отзыв работодателя

Куразова Зауреш Жауынбаевна
Директор специализированной физико - математической школы № 11 г. Актау

Учитывая, что передовые технологии в сфере образования принесут значительные изменения в стиль мышления и методологию будущих учителей, мы тесно сотрудничаем с кафедрой «Фундаментальные науки» Каспийского государственного технологического и инженерного университета им. Ш. Есенова.
Школа, которую я возглавляю, имеет высокий уровень преподавания математики, физики и информатики. В свою очередь профессорско-преподавательский состав кафедры «Фундаментальные науки» являются высококвалифицированными профессионалами, обладающими глубокими знаниями и умениями, постоянно совершенствующими новые технологии в соответствии с современными требованиями, изменениями в учебных программах специалистами.
Надеемся, что в будущем мы сможем продолжить и  расширить сотрудничество с коллективом кафедры, дающих выпускникам качественное образование мирового уровня и  обеспечивающих их конкурентноспобностью  с задатками лидерства.

Жузбергенов Самат Канатович
директор общеобразовательной средней школы имени С. Кондыбая.

Первый аргумент, является свидетельством популярности среди страны под названием «Yessenov University», во-вторых, с каждым годом увеличивается контингент, в-третьих, большинство выпускников трудоустраиваются и показывают, что они являются компетентными специалистами. Опыт профессорско-преподавательского состава университета, его научные труды известны Казахстану. Об этом свидетельствуют достижения тысячи студентов, обучавшихся у этих преподавателей, на пути к знаниям и науке. Удачи коллективу Yessenov University!

отзыв выпускника

Примбетова Гульжан Серикбаевна
к. п. н., руководитель отдела учебно-методической работы университета «Туран» (г. Алматы), «Почетный работник образования»

Образовательная программа 6В01501-Математика позволит подготовить специалиста-математика, востребованного во всех сферах науки, производства, информационных технологий, финансовых институтов и управления, а также решить проблему нехватки кадров в этой сфере в нашем регионе.
Уверен, что профессорско-преподавательский состав университета, имеющий многолетний опыт, внесет огромный вклад в дальнейшее развитие духовного и интеллектуального уровня ваших будущих обучающихся. Как выпускник этого университета, я хочу сказать молодежи, ставшей студентом: Вы выбрали достойное учебное заведение, желаем успехов в вашем профессиональном становлении!

Демегенов Бауыржан
Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова, педагогический факультет, магистр кафедры «естественные науки»

Образовательная программа 7M01502-Физика готовит специалистов, хорошо владеющих современной физики и педагогической наукой в области образования и науки. Профессорско-преподавательский состав нашего университета, делятся многолетним опытом, добились хороших результатов в подготовке конкурентоспособных кадров. В настоящее время в соответствии с требованиями образования педагогические работники должны быть всесторонне развитыми, креативными. Я думаю, что эти качества есть у выпускников, обучающихся в нашем университете. Кроме того, желаю успехов поступающим абитуриентам «Yessenov University» Талантливому преграды нет! Все впереди!!!