Исследуй. Читай!

Преподаватели факультета Шарипова А. Б. И Бегимова М. М. прошли с 17 апреля по 06 мая 2023 года при поддержке представительства в Казахстане международной организации USAID и Internews Network совместно с общественным фондом «Тауан».Исследуй. Читай!: Принципы формирования медиаграмотности в новой образовательной среде » прошел методический тренинг для преподавателей вуза. Заключительный этап методического тренинга для преподавателей вузов Мангистауской, Атырауской, Актюбинской и Западно-Казахстанской областей прошел в городе Атырау на базе Атырауского университета имени Х. Досмухамедова.
С современными методиками обучения медиаграмотности преподавателям и внедрения ее в другие вузовские дисциплины ознакомили автора медиа образовательной игры «Медиа Джунгли», магистра медиаобразования, автора квизов, медиатренера Голубцова Т. А. и магистра журналистики, члена Общественного комитета по саморегулированию средств массовой информации Кыдырбаева О.
Методический тренинг посвящен новой грамотности цифровой эпохи и внедрению медиаграмотности в учебную программу вуза. Особое внимание было уделено созданию учебных программ по медиаграмотности, которые фокусируют внимание студентов на этических аспектах использования интернета в жизни человека и общества.
В дни подведения итогов тренинга была проведена экскурсия по государственному историко — культурному музею – заповеднику» Сарайшык».

Leave a Reply