Зарубежная академическая мобильность студентов

На кафедре «Английская филология» программа академической мобильности студентов реализуется в двух направлениях: внутренняя академическая мобильность и внешняя. Внутренняя академическая мобильность студентов — это обучение студентов в ведущих казахстанских вузах-партнерах. Внешняя (международная) академическая мобильность студентов — это обучение студента в зарубежных вузах-партнерах с учетом его потенциальных возможностей и способностей адаптироваться к системам обучения в различных зарубежных вузах в целях продолжения образования.
Благодаря отлаженной работе кафедры «Английская филология» с аккредитованными международными организациями и университетами как Университет имени Пайси Хелендарского (г. Пловдив), Башкент университет (Стамбул), Spiru Haret University (г. Бухарест) и др. студенты имеют возможность обучаться в течение семестра за рубежом, совершенствовать практические знания по международным программам. Академический ландшафт выше названных университетов привлекателен для студентов кафедры «Английская филология».