Суебаев Канагат Кабиевич, Ассистент профессора

Суебаев Канагат Кабиевич

kanagat.suyebayev@yu.edu.kz

Образование: Туризм, физическая культура и спорт, Казахская государственная академия
спорта и туризма. 1997-2002 г.
0511000-Туризм, Мангистауская колледж туризма. 2010-2013г.
5В030100-Юриспруденция, Шымкентский университет, 2020-2023г.
Должность: «Заслуженный тренер Республики Казахстан», Доцент (старший преподаватель) кафедры «Физическая культура и спорт»
Преподаваемые дисциплины: «Национальные виды спорта»
Ключевые слова, характеризующие научные интересы: «Кокпар – национальная конная игра»
Награды: Заслуженный тренер РК по Таеквондо. Тренер Международной категории. Тренер Высшей категории. Мастер спорта РК. Черный пояс 5 дан. Заслуженный тренер РК по Кокпару.
Награжден Благодарственным письмом I-заместитель председателя НДП Нур Отан РК, за успешное проведение первого чемпионата Азии по Кокпару 2013 г. г. Астана. Награжден диполомом акима Мангистауской области «Саламатты спортшы». Награжден Благодарственным письмом от Министра спорта РК за подготовку чемпионов мира по кокпару EXPO-2017 Астана.