Акжигитова Назира Мыратбаевна старший преподаватель

87029208121

nazira.akzhіgіtova @yu.edu.kz

Академическая степень: магистр
Преподаваемые дисциплины: «Психология», «Методика преподавания «Самопознания»», «Экспериментальная психология».
Ключевые слова, характеризующие научные интересы: проблемы эстетического воспитания детей через национальные ценности
Публикации: сборник материалов «Психологическая подготовка ребенка к школе»,  V Международной научно-практической  конференции «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ВЫЗОВЫ ХХI века» НУР-СУЛТАН-2019.
«Значение национальных ценностей в воспитании подрастающего поколения», Областная научно-практическая конференция для преподавателей в режиме on-line на тему «Развитие образовательной среды в рамках обновления содержания образования». Актау, 2020

Махметова Сауле Дюсеновна

saule.makhmetova@yu.edu.kz

Сабақ беретін пәні: «Дүниетану пәнін оқыту әдістемесі», «Бастауыш мектепте жаңартылған білім беру мазмұнының негіздері», «Сауат ашу пәнін оқыту әдістемесі», «Әдеби оқуға оқыту әдістемесі»
Ғылыми қызығушылығы: педагогикалық біліктілікті арттыру, өзінің кәсібіне қызығушылықты жетілдіру, жаңа педагогикалық технологияларды меңгеру.
Жарияланымдары: Жаңартылған білім беру жүйесінде тұлғаны әлеуметтендірудің педагогикалық негіздері, «Қазақстандық мектепке мамандар даярлау: жаңа мазмұн және тәжірибемен байланыс» атты республикалық ғылыми тәжірибелік конференция, Орал қ., 2019; Портфолио как педагогическая инновация в современной школе, «Білім times» журналы, № 4, 2019.