Поэзия - это способ выражения мыслей, чувств и эмоций в стихотворной манере. Поэзия - это способ выражения мыслей, чувств и эмоций в стихотворной манере. 4 октября 2020 года в актовом зале общежития YESSENOV UNIVERSITY прошел литературный вечер, организованный воспитателями факультета Подробнее

Wonderful day

Wonderful day Халықаралық студенттер күніне арнайы ұйымдастырылған «Wonderful day» байқауының жеңімпаздары анықталды. Студенттер топтары мен белсенді студенттер алғыс хаттармен марапатталды. Студенттік өмір - бұл өмірдің ең жақсы кезеңі. Сізге табысты оқу, жаңа жетістіктер мен шығармашылық жаңалықтар тілейміз!

Открытый турнир

Открытый турнир  31.10.2020г в спорткомплексе Yessenov University состоялся "Открытый турнир" среди юношей по волейболу,  организованный студентами-активистами Школы образования. В соревновании приняли участие 10 команд, представлявших факультеты YU. Соревнование проходило в дружеской и тёплой атмосфере. Главную награду турнира и 1 место Подробнее

Студент Қ. Ермекбаев призер Западного регионального традиционного турнира Cinema Cup II

Студент Қ. Ермекбаев призер Западного регионального традиционного турнира Cinema Cup II 12 января в городе  Атырау  в университете имени  Х. Досмухамедова  при поддержке  патриотической  сообщества «Ел сана  руханият» при организации площади молодежии Алаш  и диалогового клуба  Эверест  был  проведен Западный Подробнее

Студентка факультета обладательница городского конкурса выразительного чтения произведений Фаризы Онгарсыновой

Студентка факультета обладательница городского конкурса выразительного чтения произведений Фаризы Онгарсыновой Студентка 2-курса специальности "Казахский язык и литература" Атамурадова Акмарал заняла І место в конкурсе выразительного чтения произведений Фаризы Онгарсыновой «Өлең, мен сені аялап өтемін", организованное Актауским городским отделом культуры и Подробнее

Студент специальности «Казахский язык и литература» обладатель конкурса мастеров художественного чтения «Поэзия падишасы — Фариза»

Студент специальности "Казахский язык и литература" обладатель конкурса мастеров художественного чтения «Поэзия падишасы - Фариза» Студент 4-курса специальности" Казахский язык и литература" Асамадинов Нуржан занял І место в конкурсе мастеров художественного чтения, посвященного 80-летию Фаризы Онгарсыновой, организованном Управлением по развитию Подробнее

Студенты факультета стали обладателями конкурса «YESSENOV ARUY MEN SULTANY-2020»

Студенты факультета стали обладателями конкурса «YESSENOV ARUY MEN SULTANY-2020» Студент группы Кял-17-1 Жумабай Магжан стал обладателем Гран-при традиционного конкурса «YESSENOV ARUY MEN SULTANY-2020»,  студентка группы Кял-18-1 Кайрхан Назым заняла ІІІ место в традиционном конкурсе «YESSENOV ARUY MEN SULTANY-2020».

Магистрант С.А. Толегенов обладател областной олимпиады учителей естественно-математического цикла

Толегенов Салават Аманжолович:   Магистрант 2 года специальности «Физика». 2020 году занимал 1-места в областной олимпиаде учителей естественно-математического цикла и награжден почетной грамотой «Құрмет» городского отдела образования.

Студенты специальности «Педагогика и психология» стали призерами Республиканских олимпиад

На ежегодной Республиканской студенческой олимпиаде по специальностям «Педагогика и психология» обучающиеся кафедры занимали призовые места.

Студенты специальности «Информатика» занимали 1-место на XI Республиканской студенческой предметной олимпиаде

На XI Республиканской студенческой предметной олимпиаде среди вузов РК по специальности 5В011100-Информатика в командном зачете 1-е место, в личном зачете студенты группы ИНФ-15-1 Жантлеуов Ермек заняли 1-е место, Сарсенбек Акниет занял 2-е место, Касанов Акжол занял 3-е место.