Онлайн семинар «Обучение методам дистанционного обучения с использованием Интернет ресурсов» для преподавателям

Обучение методам дистанционного обучения с использованием Интернет ресурсов

16 апреля 2020 года в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им.Ш. Есенова, Педагогическом факультете, кафедрой «Естественные науки» был организован и проведен семинар на тему «Обучение методам дистанционного обучения с использованием Интернет ресурсов». Доцент кафедры «Естественные науки» Шуакбаева Рахат Сарсенгалиевна продемонстрировала преподавателям и студентам разъяснительную работу по использованию технологий дистанционного обучения на открытом онлайн-семинаре на эту тему.
Основная цель семинара — ознакомить студентов с методами преподавания в режиме онлайн путем создания единой информационной системы в образовании и эффективного использования интернет-ресурсов в образовательном процессе.
В ходе семинара она показала эффективность онлайн-курсов и как записаться на курс в Гарвардском университете, Yandex Workshop, Cousera.
Студенты по специальности «Информатика» Джамел Азамат, Алишер Талапов, Бахытжан Бакбергенулы сообщили, что в настоящее время они зарегистрировались на бесплатный онлайн-марафон университета North American University и Skill Box и также они кратко рассказали о курсах, где они с огромным удовольствием получают нужные знания. В ходе семинара были заданы вопросы и даны ответы.

Leave a Reply