Открытие Дней Абая «Наследие Абая и современная цивилизация», посвященное 175-летию со дня рождения Абая Кунанбаева

21 декабря 2019 года в Yessenov University состоялось торжественное открытие Дней Абая «Наследие Абая и современная цивилизация», посвященное 175-летию со дня рождения великого поэта, просветителя, мыслителя, политика, основателя письменной литературы Абая Кунанбаева.
С вступительным словом выступила заведующая кафедрой «Казахская филология», к. ф.н., доцент Отарова А. Н., которая обратила внимание на вечность духовного, мудрого наследия великого человека, необходимость формирования «зрелого идеального человека», являющегося основным предметом философии, требует от молодежи высоких нравственных норм, духовной культуры и разносторонних знаний, его актуальность сегодняшней глобализации.