Театрализованная постановка посвещенная празднованию 1150-летнего юбилея Аль – Фараби «Мен таныған әл-Фараби».

В рамках 175-летнего юбилея великого казахского поэта, просветителя Абая Кунанбаева в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им.Ш. Есенова состоялся международный on-line (вебинар) семинар на тему «Концепция Человечества и Вселенного в познании Абая». В нем приняли участие профессорско– преподавательский состав нескольких авторитетных вузов Казахстана, научно-исследовательские центры Абаеведения, научные сотрудники Университета Кастономи Турции и казахско-венгерского культурного це
В рамках празднования 1150-летнего юбилея Аль – Фараби в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга им.Ш. Есенова работа недели «Ұлы ойшыл, ғұлама – Әл-Фарабидің даналық негіздері» организованная кафедрой «История Казахстана», продолжила работу мероприятием «Мен таныған Әл-Фараби».
Цель мероприятия — «Мен таныған Әл-Фараби»- пропаганда студентам  творчество, научное наследие, человеческие качества великого мыслителя, отражающих жизнь и  внесшего неоценимый вклад в золотой фонд всемирной науки и культуры, искусства и музыки.
Проведенная работа стала важным мероприятием для студентов, показавшим неоценимый вклад мыслителя в золотой фонд всемирной науки и культуры, искусства и музыки.