Великая степь: культурное наследие и Золотая Орда в мировой истории

Кафедра  «История  Казахстана»  провела областной онлайн-конференцию «Великая степь: культурное наследие и Золотая Орда в мировой истории», посвященную 750-летию Золотой Орды.
В онлайн конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры, студенты университета и преподаватель истории Мангистауского гуманитарного колледжа им. Мурын жырау Сенгирбекулы Б.А.Хасенов, преподаватель истории Мангистауского политехнического колледжа  им. Х. Узбекгалиева   Л.С.Шанбасова.

Онлайн конференцию открыл проректор отдела научной работы и интернационализации университета имени Ш.Есенова Е. Т. Нурмаганбет, на пленарном заседании были заслушаны доклады заведующего кафедрой истории Казахстана, кандидата исторических наук Аблановой Э. А. «Улус Джучи или история возникновения  Золотой Орды», старшего преподавателя кафедры Сидешовой Р.А. «Хан Ордалы — Сарайшық», старшего преподавателя кафедры Отесовой Г.Е. «Исследование истории Золотой Орды». В ходе онлайн-конференции преподаватели истории Хасенов Б.С. и Шанбасова Л.С. поделились своими мыслями по теме. Работа онлайн конференции продолжилась в двух секциях.