Мынбай Алтынбек Кикбайулы

научный сотрудник НИИ гуманитарных исследований, старший преподаватель кафедры истории Казахстана. Магистр.

Родился 4 марта 1994 году в г.Атырау, Атырауской области. Окончил КазНИТУ им. К.Сатпаева (бакалавр 2015 г.), Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова (степень магистра 2019 г.).

Инспектор организационно-инспекторского отдела аппарата акима Атырауской области (2015 — 2016); Эксперт Атырауского областного филиала партии «Нур Отан», и.о. руководителя общественной приемной (2016 — 2018); технический помощник инженера-строителя, инспектор по контролю качества строительства ТОО «Казкомсервис» (2018 — 2021). В настоящее время является научным сотрудником НИИ КТИУ им. Ш.Есенова, старший преподаватель кафедры истории Казахстана.

Тема магистерской диссертации: «Сакральные, исторические и этнографические памятники Атырауской области».

Сфера научных интересов: История Казахстана.