XIV Республиканская предметная олимпиада студентов

21-22 апреля текущего года в стенах Казахского национального женского педагогического университета г. Алматы прошла XIV Республиканская предметная олимпиада студентов по направлению «6в013 — подготовка учителей с предметной неспециализацией» (педагогика и методика начального обучения).

Олимпиада направлена на повышение интереса студентов к будущей профессии, выявление и поддержку талантливой молодежи. В нем приняли участие 25 команд из всех педагогических вузов республики.

Yessenov University представляла команда студентов 3 курса образовательной программы «педагогика и методика начального обучения».
Руководитель команды «Болашак»: Кокшеева Зайни Таласовна
Члены команды: Тулегенова Асылай, Куаналы Нурай, Агдал Жансая, Коблан Гульназ

Участники прошли четыре этапа испытаний:
— Творческий конкурс «профессиональные ценности» представление самих команд;
— Конкурс защиты исследовательского проекта «педагогические идеи в образовательном пространстве» (каждая группа разработала и защитила свой проект);
— Теоретический конкурс » качество профессиональных знаний «(тестовые задания по педагогике и методике начального обучения);
— Практический конкурс «Педагогический дизайн» (домашнее задание. Краткосрочный план урока и фрагмент видео).

Обе команды хорошо представили наш университет, прошли все конкурсные испытания, выступления были значительными и запоминающимися. На презентации команд были наглядно продемонстрированы ценности учителя начальных классов, казахстанская система образования. Проекты и видеоуроки отличались целостностью и подготовкой.

По итогам Олимпиады команда «Болашак » заняла 3 место.

Жюри особо отметило практическую направленность проекта, представленного коллективом, и его эффективность в образовании учащихся начальных классов и их родителей.

Желаем членам коллектива новых вершин и творческого вдохновения.

Leave a Reply