Кафедра «Естественные науки»

Виртуальная лаборатория «Физиология человека и животных»

Лаборатория предназначена для более эффективного  изучения предмета «Физиология человека и животных» студентами. Студенты получают информацию по всем разделам изучаемой дисциплины. После выполнения лабораторной работы студент делает выводы на основании полученных экспериментальных исследований.  В ходе выполнения лабораторных работ студенты овладеет физиологическими и лабораторными методами, а ткже закрепляет свои теоретические знания а также формировавание  общеучебных умений, систематизацию изученного учебного материала.

Учебная лаборатория «Зоология»

Учебная лаборатория «Зоология» служит для проведения аудиторных, лабораторных и семинарских занятий, а также используется для занятий и обработки материалов в период учебных полевых практик, защиты курсовых и самостоятельных работ и др.
Лаборатория имеет препараторское помещение с вытяжным шкафом, стеллажами для хранения учебных и научных коллекций. Занятия проводятся с использованием современного лабораторного оборудования, коллекционных материалов, экспозиций, фотоматериалов, плакатов и схем.

Учебная лаборатория «Ботаника»

В лаборатории для ботаники проводятся лабораторные работы по практикуму, согласно программе для студентов. Студенты занимаются исследовательской работой для дальнейшего пополнения полученных знаний. Они изучают строение органов растений, связь с внешней средой, пути размножения, дыхание (процесс фотосинтеза), обобщают и дополняют знания.

Учебная лаборатория «Цитология и гистология»

Лабораторная работа по цитологии и гистологии посвящена изучению клеточного и тканевого уровней всех живых организмов. Они изучают свою микроскопическую структуру и функцию. Под микроскопом, бинокулярным и тринокулярным микроскопом учащиеся изучат органеллы клетки и их механизмы митоза и механизмы митоза, используя микроскоп, бинокулярный и тринокулярный методы для разработки лабораторных и временных препаратов из клеток и тканей растений и животных. Лаборатория оснащена световыми микроскопами и готовыми препаратами.

Leave a Reply