Дабысов Галымбек Икиласович, Ассистент профессора

Дабысов Галымбек Икиласович

galymbek.dabyssov@yu.edu.kz

Должность: Ассистент профессора
Ученая степень, ученое звание: магистр педагогических наук
Спортивное звание: кандидат мастера спорта РК по дзю-до
Преподаваемые дисциплины: «Теория и методика обучения  базовым видам спорта (по школьной программе)». «Теория и методика детско-юношеского  и профессионального спорта».
Научные интересы: «Управленческие аспекты функционирования инклюзивнх отделов в сфере культуры и спорта».
Публикации:
«Важность гражданского воспитания в современном мире»  на международной научно – практической конференции «Казахское ханство-суверенный Казахстан», посвященной 550-летию Казахского ханства, 2015 г.
«Краткая характеристика гражданского воспитания в научных трудах» на республиканской научно-практической конференции «Формирование патриотизма и гражданственности у учащихся в условиях обновления содержания образования в Республике Казахстан», посвященной 550-летию Казахского ханства, 2015г.
Международные стажировки и курсы повышения квалифиации:
(Астрахань) АГУ 2016г.; (Турция) YTU  2020г.; «Методы проведения занятий физической культуры» (Актау, 2015 г.); курсы повышения квалификации педагогических кадров по физической культуре в рамках обновления содержания среднего образования РК  (Актау) 2017г.; повышение квалификации профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений по подготовке педагогических кадров в рамках обновления содержания среднего образования РК, разработанного Центром педагогического мастерства АОО « Назарбаев Интеллектуальные школы» (Астана) 2019г.
Награждения:

Ø   «Почетная грамота» Актауского городского отдела образования, 2013 г.

Ø  «Благодарственное письмо»  заместителя акима города Актау, 2014 г.

Ø  «Благодарственное письмо» заместителя акима города Актау, 2015 г.

Ø   Городская олимпиада  «Лучший учитель физической культуры», грамота ІІІ степени, 2015 г.

Ø  «Благодарственное письмо» управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области, 2015 г.

Ø  «Благодарственное письмо» управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области, 2016 г.

Ø  «Благодарственное письмо»  центра «Молодежного ресурса» Мангистауской области в честь Дня учителя, 2017 г.

Ø  «Благодарственное письмо» первого заместителя председателя филиала партии «Нұр Отан» за активное участие в мероприятиях областного предвыборного штаба кандидата в президенты РК Касым — Жомарта Токаева, 2019 г.