Таджибаева Жибек Алдабергеновна, Ассистент профессора

Таджибаева Жибек Алдабергеновна

zhibek.tajibayeva@yu.edu.kz

Должность: старший преподаватель кафедры «Педагогика»
Академическая степень: магистр педагогических наук
Преподаваемые дисциплины: Педагогика, Педагогическая диагностика, Инклюзивное образование, Общая психология, «Эмоциональный интеллект», Мета анализ эффективности обучения и когнитивной деятельности и другие дисциплины.
Научные интересы: межкультурная, психолого-педагогическая адаптация студентов вузе, инклюзивное образование, методы исследования в педагогическом процессе, оценивание в образовательном процессе.
Публикации: научные статьи более – 50, учебные пособия — 4, учебно- методические разработки -2 , электронный учебники — 2. Публикует научные статьи в периодической печати по актуальным вопросам образования и науки, а также имеет публикации в журналах с высоким импакт-фактором. Участвует в Зарубежных Международных конференциях (Германия, Турция, Россия).
Стипендиат Международной стипендии РК «Болашак», Германия, научная стажировка.